Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Рудный
02.04.2015 09:39
Казахстан, г. Рудный | Вопросов: 1

Здравтсвуйте! Я хотела бы узнать, как мне зарегистрировать филиал своей фирмы в Казахстане в Крыму?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6469504
прочитан 7 раз
Здравтсвуйте! Я хотела бы узнать, как мне зарегистрировать филиал своей фирмы в Казахстане в Крыму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 833 | ответов: 27 757
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 09:45

    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

    ДЛЯ АККРЕДИТАЦИИ И ВНЕСЕНИЯ ФИЛИАЛА В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР

    ФИЛИАЛОВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, АККРЕДИТОВАНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.*) Письменное заявление в ФБУ ГРП при Минюсте России с просьбой о проведении аккредитации филиала иностранного юридического лица и внесении его в государственный реестр филиалов иностранных юридических лиц, аккредитованных на территории Российской Федерации

    (предоставляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица с указанием наименования, времени создания, места нахождения, вида деятельности иностранного юридического лица, целей открытия и предполагаемого срока деятельности филиала в России, а также сведений о деловом сотрудничестве с российскими партнерами и перспективах его развития)

    2.*) Выписка из торгового реестра страны происхождения иностранного юридического лица или иной документ, подтверждающий факт регистрации иностранного юридического лица в соответствии с законодательством страны его места нахождения

    3.*) Устав (учредительный договор) иностранного юридического лица

    (если законодательство государства регистрации иностранного юридического лица не предусматривает наличие устава (учредительного договора), то представляется подтверждающий это законоположение документ, выданный уполномоченным органом в стране регистрации)

    4.*) Решение иностранного юридического лица о создании филиала в Российской Федерации

    5. Оригинал и нотариально заверенная копия положения о филиале иностранного юридического лица

    6.*) Рекомендательное письмо иностранного банка, обслуживающего иностранное юридическое лицо, с подтверждением его платежеспособности

    (документ действителен в течение 6-и месяцев с даты выдачи)

    7.*) Нотариально заверенная копия генеральной доверенности о наделении руководителя филиала иностранного юридического лица в Российской Федерации необходимыми полномочиями

    8. Нотариально заверенная копия удостоверенной нотариусом доверенности уполномоченному лицу на ведение дел в ФБУ ГРП при Минюсте России

    (предоставляется, если доверенное лицо не является руководителем филиала)

    9. Карточка сведений о филиале иностранного юридического лица

    (предоставляется в машинописном виде за подписью уполномоченного лица в 2 экземплярах)

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11