Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата коммунальных общедомовых услуг

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 09:28

В квитанцию на оплату коммунальных услуг включена строка использование общедомового имущества). Объяснили что за вывоз мусора. Я делала ремонт в своей квартире и весь мусор вывозила на своей машине. Что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6469540
прочитан 16 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 09:43
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Всё равно придется оплачивать в данном случае

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 10:43
    отзывов: 5 058 Личная консультация

    С какой стати! Ведь ОБЩЕЕ имущество - это ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ всех СОБСТВЕННИКОВ помещений в данном МКД, но никак не собственность УО!

    В соответствии со ст. 36 собственники помещений владеют и ПОЛЬЗУЮТСЯ ОИ. И за пользование СВОИМ имуществом НЕ ДОЛЖНЫ платить!

    Что-то УО напутала в квитанции на оплату ЖКУ.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 в 09:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квитанции по оплате коммунальных услуг появилась строка задолженность за предыдущие периоды-700 р Предыдущие квитанции
читать ответы (1)
В квитанциях об оплате коммунальных услуг появилась строка водоснабжение-общедомовые нужды. На квартиру выставлено 13
читать ответы (1)
Я член ТСЖ. мне в квитанцию на оплату коммунальных услуг внесли строку о начислении членских взносов. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
В квитанции на оплату коммунальных услуг есть графы: за капитальный ремонт и содержание и ремонт жилья правомерны ли такие
читать ответы (1)
В общую квитанцию на оплату коммунальных услуг включили капремонт. Получили квитанцию вместе с договором. Платить не хотим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение