Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 878 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичСарайчук Анна АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичКашенцева Светлана ВалерьевнаИсматуллаев Закир РахматуллаевичКосоруков Андрей СтаниславовичШишкин Виталий МихайловичПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 09:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В квитанцию на оплату коммунальных услуг включена строка использование общедомового имущества).

Объяснили что за вывоз мусора. Я делала ремонт в своей квартире и весь мусор вывозила на своей машине. Что делать в данной ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6469540
прочитан 13 раз
В квитанцию на оплату коммунальных услуг включена строка использование общедомового имущества).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 09:43

    Добрый день. Всё равно придется оплачивать в данном случае

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4118 | ответов: 15411
    02.04.2015 10:43

    С какой стати! Ведь ОБЩЕЕ имущество - это ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ всех СОБСТВЕННИКОВ помещений в данном МКД, но никак не собственность УО!

    В соответствии со ст. 36 собственники помещений владеют и ПОЛЬЗУЮТСЯ ОИ. И за пользование СВОИМ имуществом НЕ ДОЛЖНЫ платить!

    Что-то УО напутала в квитанции на оплату ЖКУ.

    __
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

    +7 911 2929776

    e-mail: levkos@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос