Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Астрахань
02.04.2015 09:27
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 18

Какой размер затрат на управление домом (в проценте от стоимости жилищно-коммунальных услуг)

Многоквартирным домом может управлять управляющая организация (компания). Какой размер затрат на управление домом (в проценте от стоимости жилищно-коммунальных услуг) является допустимым и обоснованным?

номер вопроса №6469548
прочитан 51 раз
Какой размер затрат на управление домом (в проценте от стоимости жилищно-коммунальных услуг)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смирнов Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 82 | ответов: 192
    02.04.2015 11:11

    Екатерина, такого процентного соотношения не существует. Этот вопрос регулируется п.2 ч.1 ст.154 ЖК РФ, а именно: плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом.

    Очевидно, что стоимость услуг по управлению не может быть больше, чем строка "содержание и ремонт дома", размер которой определяется на общем собрании и вносится, как правило, в договор управления.

    При отсутствии решения общего собрания размер платы по данной строке устанавливается местными законодательными органами. В Твери, например, это решение городской думы. Там же приводится расшифровка всех составляющих этой строки.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13678
ответов: 38874
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4211
ответов: 12533
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16357
ответов: 43010
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11