Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Самара
02.04.2015 09:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Должен ли я как человек на кого выписана доверенность,

Есть Генеральная доверенность на квартиру от Собственника помещения. Хочу сдать ее в аренду, арендатор в свою очередь сдаст ее в субаренду и нужно будет людей проживающих там временно зарегистрировать. Нужно ли получать согласие собственника на регистрацию людей в квартире? Должен ли я как человек на кого выписана доверенность, ехать в УФМС и присутствовать при регистрации людей или должен быть сам собственник?

номер вопроса №6469583
прочитан 87 раз
Должен ли я как человек на кого выписана доверенность,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 09:34

    Добрый день. Нет, не нужно при наличии генеральной доверенности. Вам нужно в УФМС ехать

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 759 | ответов: 27 611
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 09:41

    Если граждане РФ пребывают в том или ином жилом помещении на законном основании, т.е. пользуются с согласия собственника, то они обязаны обратиться за регистрацией. Собственник жилого помещения может давать согласие на само пребывание или проживание, но никак не на регистрацию.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6614
ответов: 17216
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99435
ответов: 290708
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3016
ответов: 7832
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13212
ответов: 40319
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11