Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонтные работы в выходные дни

Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
02.04.2015 в 09:34

Сложилась не очень приятная история с управляющей компанией. В выходной день компания наняла подрядчиков на замену светильнков в многоквартирном жилом доме. В воскресенье пришли и начали сверлить. Жилец их прогнал из за шума. Они прекратили и соответственно покинули объект. Сейчас компания обвиняет жильца так как подрядчик отказался далее работать. Сейчас обвиняют жильца. Кто прав? Проживаем в Хабаровском крае. Спасибо.

номер вопроса №6469588
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    02.04.2015 11:28
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    . АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ Статья 34. Нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях 1. Нарушение спокойствия граждан, пребывающих в жилых домах и общежитиях, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, при отсутствии признаков мелкого хулиганства - (в ред. Закона Хабаровского края от 22.03.2013 N 265) (см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Хабаровского края от 26.12.2012 N 255)

    так что не прав сосед

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    02.04.2015 в 09:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась не очень приятная ситуация с выплатой потребительского кредита в банке. Дело в том, что я нахожусь в
читать ответы (1)
Мой отец прослужил в воинской части 7405 с 1971 г по 1993 г и состоял на очереди в получении жилья, но в 1993 году по
читать ответы (1)
Сложилась не очень приятная ситуация в семье мужа, подскажите как лучше выйти из нее не с голой попой. Существует 3-х
читать ответы (1)
Сложилась не очень приятная ситуация с родственником. Не знаю как правильно поступить... У меня умер гражданский муж с
читать ответы (1)
У меня сложилась не очень приятная ситуация с сбербанком. В июле этого года закончился срок действия карты кредит моментум
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение