Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Курск
02.04.2015 09:34
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Что и как говорить в суде (по другому вопрос не получается сформулировать)

На меня банк подал в суд. Я взяла кредит, в связи с кризисом в стране, фирму где работала закрыли, и я почти 2 года была без работы и 2 несовершеннолетними детьми. С мужем в разводе, помогал немного. Мне не чем было платить кредит, а сейчас я устроилась на работу и надеялась, что обойдется без суда, а я буду с зарплаты выплачивать. На меня подали в суд и таких денег чтобы полностью выплатить нету. Что и как говорить в суде (по другому вопрос не получается сформулировать)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6469590
прочитан 39 раз
Что и как говорить в суде (по другому вопрос не получается сформулировать)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    02.04.2015 09:38

    Вы вправе попросить рассрочку.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618
    02.04.2015 11:28

    Здравствуйте. Юлия, трудно что-либо конкретно советовать не имея возможности ознакомиться с материалами дела, в том числе с заявлением, предъявленным банком. Отмечу, возможно попытаться снизить размер неустойки, штрафных санкций. После вынесения решения Вы вправе подать заявление в суд, рассматривавший дело о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения. В настоящее время, иски к должникам встречаются часто, главное для Вас не скрываться, посещать все судебные заседания, эффективно пользоваться правами, предусмотренными законодательством РФ, рекомендую ознакомиться с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ, однако, если есть возможность - обратитесь к юристу за квалифицированной помощью в Вашем вопросе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Прокопенко Наталья Викторовна
•на сайте
Прокопенко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 385
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13736
ответов: 39015
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8754
ответов: 27985
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8122
ответов: 41778
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11