Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Могу ли, представляя интересы несовершеннолетнего ребенка, узнать существует ли завещение и чтто в нем написано.

Бабушка (мать отца) погибла в аварии, нам об этом не сообщили, узнали через четыре месяца, (отец умер еше раньше) родственники по линии отца сказали, что завещание составлено на них.

номер вопроса №6469592
прочитан 21 раз
Могу ли, представляя интересы несовершеннолетнего ребенка, узнать существует ли завещение и чтто в нем написано.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Ольга Николаевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6

Бабушка проживала в лругом городе

номер вопроса №6469740
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 136 | ответов: 101 601
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 09:50

    Но в любом случае придется обращаться к нотариуса Без такого обращения вы ничего не узнаете

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    02.04.2015 09:57
    отредактирован
    02.04.2015 09:58

    В качестве кого Вы представляете интересы ребенка, опекуна? Если так, обратитесь к любому нотариусу в том городе, у них единая база данных и узнайте об открытии наследства. Потом к нотариусу, ведущему дело с заявлением о принятии наследства. Внук наследует за отцом по праву представления. Даже при наличии завещания несовершеннолетнему положена обязательная доля. равная половине того, что он получил бы при наследовании по закону.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13108
ответов: 34395
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4703
ответов: 10615
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4166
ответов: 10909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11