За какой пириуд времени мне должны предоставить жилье я сирота.

Катя, г. Хабаровск
Катя Россия, г. Хабаровск
02.04.2015 в 09:39

За какой пириуд времени мне должны предоставить жилье я сирота.

номер вопроса №6469637
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    Рейтинг: — отзывов: 1 457
    02.04.2015 11:25

    Льготное предоставление жилья детям сиротам осуществляется на основании письменного заявления по окончании срока нахождения в образовательных и иных учреждениях, создаваемых для данной категории детей, завершении получения профессионального образования, окончании прохождения ими военной службы по призыву или отбывания наказания в исправительных учреждениях.

    Обязанность по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями лежит на субъекте РФ. В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.

    Общая практика сложилась таким образом, что заявление на получение жилья необходимо подавать в орган опеки и попечительства, а также в администрацию района по месту своего жительства.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я стою на очереде на квартиру 3 года я опекаймый в какие сроки мне должны предоставить жилье если я только закончил коледж.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником, сносимого жилья, мне должны предоставить жилье в собственность или по договору соцнайма?
читать ответы (1)
Я перешла в статус дети - сироты, по окончанию уч.заведения, мне должны предоставить жилье. В какие сроки они обязаны это сделать?
читать ответы (1)
Я сирота, по закону мне должны предоставить жил. площадь, был суд в мою пользу, срок исполнительного листа истек, могу ли я его продлить. Спасибо.
читать ответы (1)
Я сирота, скажите пожалуйста, в какие сроки мне должны предоставить жилье? На учете стою с момента поступления в ВУЗ. Университет закончен, жилье не предоставлено.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение