Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск в сентябре

Анна, г. Арзамас
Анна Россия, г. Арзамас
02.04.2015 в 09:39

Смогу ли я взять отпуск перед декретным?

Я работаю с августа 2014, в декретный мне уходить 1 июня 2015, по графику у меня отпуск в сентябре 2015, но там я буду уже в отпуске по уходу за ребенком. Смогу ли я взять отпуск перед декретным? Может ли мне отказать начальство?

Знакомый юрист мне ответил, что по желанию работодателя дается отпуск перед декретным, и что он может перенести отпуск на время после декретного. Возможно ли такое?

номер вопроса №6469646
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:44
    отзывов: 144 Личная консультация

    Здравствуйте, статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять отпуск перед декретом, если проработала у данного работодателя 6 месяцев, в декрет 11.2014? Должна ли я
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском, если я работаю воспитателем в детском саду? Спасибо, Вика, Москва.
читать ответы (1)
Хочется знать могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском 28 дней (не меньше). Работаю на предприятии почти год, но
читать ответы (1)
Я работаю в школе, собираюсь в декрет в мае. могу ли я взять отпуск перед декретом?
читать ответы (1)
Я работаю с 3.05.13 в декрет ухожу с сентября, могу ли я взять отпуск перед декретом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение