Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Каменск-Уральский
02.04.2015 10:48
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Пожалуйста. Как мне сформулировать претензию, если товар не соответствует требованиям на упаковке.

Вес товара не соответствует действительности, меньше на 30%

номер вопроса №6469694
прочитан 188 раз
Пожалуйста. Как мне сформулировать претензию, если товар не соответствует требованиям на упаковке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 734 | ответов: 23 163
    02.04.2015 10:52

    Мало информации - сообщите подробнее, что за товар, как куплен?

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Юрист Баев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 76 | ответов: 206
    02.04.2015 11:04

    Претензию можно предъявить как изготовителю, так и продавцу.

    В претензии укажите предъявляемое требование (предусмотренное статьей 12 Закона О защите прав потребителей).

    Для того чтобы сформулировать основание требования ознакомтесь со статьями 10 и 12 Закона О защите прав потребителей.

    К претензии приложите документ, подтверждающий приобретение товара.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2573
ответов: 5740
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20317
ответов: 61929
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9893
ответов: 32013
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11