Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРазборов  Андрей ВикторовичЗекрина Айсылу АслямовнаЮрьева Анна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Уфа
02.04.2015 09:50
Россия, г. Уфа | Вопросов: 39

Подскажите, пожалуйста, в Договоре указан размер неустойки 1% от суммы задолженности

, это очень много. Юрист не посмотрел данный пункт и подписали, сейчас с нас взыскивают материальный ущерб и пени равную сумме материального ущерба. Правомерно ли указывать проценты неустойки 1% от суммы задолженности и подскажите, как можно снизить в суде сумму неустойки. Есть ли варианты?

номер вопроса №6469770
прочитан 13 раз
Подскажите, пожалуйста, в Договоре указан размер неустойки 1% от суммы задолженности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 09:52

    по детальной консультации с изучением документов обращайтесь лично за консультацией к юристу. Такая консультация платная

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    02.04.2015 09:54

    вы бы написали за что требуется такой долг, 1% возможен,но есть ограничения в выплате

Айгуль, г. Уфа
02.04.2015 09:57
Россия, г. Уфа | Вопросов: 39

Сумма пени выходит больше чем сумма долга , поэтому суд присудил сумму пени равную сумме основного долга, но мы бы хотели еще снизить , можно ли применить ст 395 ГК РФ

номер вопроса №6469840
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    02.04.2015 11:04

    Скорее 333 ст. ГК РФ

  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    02.04.2015 11:49

    Ст. 395 ГК РФ тут не применима. Если вы имеете в виду ст. 333 ГК РФ - уменьшение неустойки, то по моему мнению ее уже применил, снизив ее размер до размера основного долга.

Похожие вопросы:

Задать вопрос