Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Уфа
02.04.2015 09:50
Россия, г. Уфа | Вопросов: 39

Правомерно ли указывать проценты неустойки 1% от суммы задолженности и подскажите,

В Договоре указан размер неустойки 1% от суммы задолженности, это очень много. Юрист не посмотрел данный пункт и подписали, сейчас с нас взыскивают материальный ущерб и пени равную сумме материального ущерба. Правомерно ли указывать проценты неустойки 1% от суммы задолженности и подскажите, как можно снизить в суде сумму неустойки. Есть ли варианты?

номер вопроса №6469770
прочитан 13 раз
Правомерно ли указывать проценты неустойки 1% от суммы задолженности и подскажите,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    02.04.2015 09:52

    по детальной консультации с изучением документов обращайтесь лично за консультацией к юристу. Такая консультация платная

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    02.04.2015 09:54

    вы бы написали за что требуется такой долг, 1% возможен,но есть ограничения в выплате

Айгуль, г. Уфа
02.04.2015 09:57
Россия, г. Уфа | Вопросов: 39

Сумма пени выходит больше чем сумма долга , поэтому суд присудил сумму пени равную сумме основного долга, но мы бы хотели еще снизить , можно ли применить ст 395 ГК РФ

номер вопроса №6469840
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    02.04.2015 11:04

    Скорее 333 ст. ГК РФ

  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    02.04.2015 11:49

    Ст. 395 ГК РФ тут не применима. Если вы имеете в виду ст. 333 ГК РФ - уменьшение неустойки, то по моему мнению ее уже применил, снизив ее размер до размера основного долга.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4149
ответов: 12406
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7599
ответов: 22015
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2247
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11