Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЛевичев Денис АлександровичКадыров Руслан ОлеговичБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичПаншев Сергей ЛеонидовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шушарина Майнуур, г. Ноябрьск
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 1

Я проработала с 01. 11.2007 по 31. 12.2011 г. в ООО Ноябрьскгаздобыча по договору

Я проработала с 01.11.2007 по 31.12.2011 г. в ООО Ноябрьскгаздобыча по договору возмездного оказания услуг. Имею ли я право на Газпромовскую пенсию.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6469781
прочитан 38 раз
Я проработала с 01. 11.2007 по 31. 12.2011 г. в ООО Ноябрьскгаздобыча по договору

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    02.04.2015 10:01

    Это определяется локальными документами Газпрома, их нужно смотреть (ст. 8 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22211 | ответов: 70629
    02.04.2015 10:01

    Если подходите под условия фонда

    Федеральный закон от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах".

    Статья 10. Пенсионные основания

    Пенсионные основания для назначения негосударственной пенсии

    Участник Фонда вправе обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются:

    1. Заключение вкладчиком пенсионного договора и уплата им пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

    2. Достижение участником возраста 60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин

    или досрочное назначение участнику трудовой пенсии,

    или назначение трудовой пенсии по инвалидности I или II группы (в случае установления инвалидности негосударственная пенсия назначается на основании справки медико-социальной экспертизы на период установления инвалидности в размере, определяемом по соглашению сторон),

    или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с пенсионным законодательством.

    3. Увольнение участника Фонда из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком — юридическим лицом.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 10:02

    Только если на Вас распространялось действие коллективного договора ООО Ноябрьскгаздобыча (ст.40 ТК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37831
    02.04.2015 10:43

    Обращайтесь в суд о признании наличия трудовых отношений согласно ст. 67 ТК РФ: "При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7806 | ответов: 17208
    02.04.2015 10:46

    Добрый день, Вы имеете наверно ввиду корпоративную пенсию,

    корпоративная пенсия – формируется за счет дополнительных страховых взносов, уплачиваемых на основании индивидуального трудового и/или коллективного договоров либо отраслевого тарифного соглашения (планируемый коэффициент замещения – 15%);

    Условия формирования корпоративной пенсии работодатель отражает в коллективном договоре либо локальном акте компании, а также в заключаемом с работником трудовом договоре (ст. 41, 57 ТК РФ).

    Вы работали не по трудовому договору, поэтому права на эту пенсию у вас нет.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

18 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29932
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Ноябрьскюристы по теме "Прочее"юристы из города Ноябрьск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос