Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичДякин Алексей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичРусаева Елена ВладимировнаГаврилова Анна ЮрьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Пермь
02.04.2015 09:57
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Моего мужа вызвали к следователю по вопросу 10 летней давности.

В 2004 году его обвиняли в ст.131 и ст.162. Он в свое время купил телефон у наркомана на котором оказалась статья. На тот момент свидетели покупки имелись, экспертиза была отрицательной, но опознание потерпевшей положительным. Преступление было совершено ночью. Ему было в то время 16 лет. Спустя 10 лет, следователь сказал, что медицина шагнула вперед и так как было опознание, то они должны ещё раз взять экспертизу и отправить на ДНК. (Биологические жидкости того человека сохранены). И следователь сказал, что если результат экспертизы будет положительным, то ввиду новых доказательств дело будет передано в суд, если же отрицательным, то дело закроют за истечением срока давности. И 3-ий вариант, если он напишет чистосердечное признание, как бы совесть замучила, то судья рассмотрит это дело и закроет его за истечением срока давности. Не могу понять одного, допустим экспертиза подтвердится, разве срок давности не предполагает в принципе закрытия дела. Переживаем, так как знаем, что есть возможности технической ошибки лаборанта и все эти судебные тяжбы жизни не прибавляют.

номер вопроса №6469821
прочитан 19 раз
Моего мужа вызвали к следователю по вопросу 10 летней давности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    02.04.2015 10:29

    Анна, это всё потому, что к следователю необходимо являться с адвокатом, а не в одиночку. Срок давности предполагает освобождение от наказания. Исключение составляют случаи перерыва срока давности, например, когда лицо скрывалось от органов следствия и суда. Вопросов здесь Вы много подняли. И очень запутанно. Я советую Вам не скупиться и пойти на очную консультацию к адвокату, и в последующем Вашему мужу являться к следователю с адвокатом!

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8679
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Административное право"юристы из города Пермь по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос