Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 274
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Мариуполь
Украина, г. Мариуполь | Вопросов: 1

Или это не возможно? И как потом вывезти ребенка из страны и как оформить пособие, если он так и не приедет?

У меня вот такая не простая ситуация. В данный момент я беременная (7 мес) в браке не состою. Мой гражданский муж находится на территории РФ. К родам приезжать не собирается. Как мне оформить ребенка без него? Ребенку хочу дать его фамилию. Или это не возможно? И как потом вывезти ребенка из страны и как оформить пособие, если он так и не приедет?

номер вопроса №6469828
прочитан 6 раз
Или это не возможно? И как потом вывезти ребенка из страны и как оформить пособие, если он так и не приедет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 147 | ответов: 14 413

    Невозможно оформить его отцовство без него.

    Ві сможете ребенку дать только свою фамилию, а запись об отце ребенка сделают с Ваших слов, по ст.135 СКУ.

    При єтом Ві будете матерью-одиночкой, для віезда заграницу согласия отца не будет требоваться.

    Если хотите установить его отцовство нужно будет в суд обращаться, доказывать, что он отец ребенка, потребуется судебная генетическая экспертиза ДНК, которую оплачивает заявитель, т.е. Вы и если она установит, что он отец, тогда признают отцовство за ним, и внесут изменения в актовую запись о рождении ребенка.

    Судиться придется по месту его жительства (регистрации).

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы