Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Мариуполь
02.04.2015 09:57
Украина, г. Мариуполь | Вопросов: 1

Или это не возможно? И как потом вывезти ребенка из страны и как оформить пособие, если он так и не приедет?

У меня вот такая не простая ситуация. В данный момент я беременная (7 мес) в браке не состою. Мой гражданский муж находится на территории РФ. К родам приезжать не собирается. Как мне оформить ребенка без него? Ребенку хочу дать его фамилию. Или это не возможно? И как потом вывезти ребенка из страны и как оформить пособие, если он так и не приедет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6469828
прочитан 5 раз
Или это не возможно? И как потом вывезти ребенка из страны и как оформить пособие, если он так и не приедет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    03.04.2015 01:01

    Невозможно оформить его отцовство без него.

    Ві сможете ребенку дать только свою фамилию, а запись об отце ребенка сделают с Ваших слов, по ст.135 СКУ.

    При єтом Ві будете матерью-одиночкой, для віезда заграницу согласия отца не будет требоваться.

    Если хотите установить его отцовство нужно будет в суд обращаться, доказывать, что он отец ребенка, потребуется судебная генетическая экспертиза ДНК, которую оплачивает заявитель, т.е. Вы и если она установит, что он отец, тогда признают отцовство за ним, и внесут изменения в актовую запись о рождении ребенка.

    Судиться придется по месту его жительства (регистрации).

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 9717
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9237
ответов: 29084
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 4360
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1879
ответов: 5646
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11