Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета Фаризовна, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 2

Что теперь грозит водителю?

Сбит пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе. Вечером в сумерки в дождь. Справа остановилась машина, а слева не увидела, применила экстренное торможение, в реультате чего был сбит человек. Пешеход был в алкогольном опьянении, в наушниках. Что теперь грозит водителю? Опыт вождениия маленький-с 29 июля 2014 г.я студентка, не работаю.

Вопрос от безработного номер вопроса №6469830
прочитан 15 раз
Что теперь грозит водителю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 077 | ответов: 53 417
    02.04.2015 10:04

    Это зависит от тяжести вреда здоровью. Если вред легкой или средней степени тяжести, то Вас привлекут к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ. Если тяжкий вред, то - к уголовной ответственности. Кроме того, потерпевший вправе взыскать с Вас в судебном порядке компенсацию морального вреда.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11