Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 259

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Сергеевна, г. Юрга
Россия, г. Юрга | Вопросов: 3

Для вступления в наследства я предоставила Кадастровую справку о стоимости

недвижимого имущества на день смерти наследодателя 340 тыс. руб и теперь я должна заплатить нотариусу какой-то процент т.е 7024 руб для получения документа, это законно?????

Вопрос от безработного номер вопроса №6469832
прочитан 12 раз
Для вступления в наследства я предоставила Кадастровую справку о стоимости

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    02.04.2015 11:16
    отредактирован
    02.04.2015 11:18

    Статья 333.24 НК РФ

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

    Список лиц освобождённых от уплаты пошлины указан в ст. 333.38 НК РФ

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48302
ответов: 173642
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 796
ответов: 2139
Консультация
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 921
ответов: 4997
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1912
ответов: 5980
Консультация
юристы из города Юргаюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Юрга по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос