Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Ивановна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Посоветуйте что мне делать, я уже не нахожу себе места, напилась успокоительных, мне просто плохо!

Вчера в супермаркете я не расчиталась за крем 580 р, я его прикрыла сумкой, очень долго ходила по магазину и ложила товар в карзину, на кассе я за всё расчеталась, кроме крема! У меня была карта клиента, на которую делается накопление и вышла из магазина! Сегодня мне позвонили и сказали что камера показала моё воровство, но я сказала что крем выложила и почему тогда ко мне не подошла охрана, видео ведь для того что бы увидеть и задержать, тогда воровство доказано! Но работники супермаркета сказали что напишут заявление и передадут в полицию для разбирательства! Я конечно очень сожалею о своём поступке и никогда в жизне я так не сделаю, что это со мной было так и не поняла! Посоветуйте что мне делать, я уже не нахожу себе места, напилась успокоительных, мне просто плохо! Заранее благодарю!

номер вопроса №6469855
прочитан 46 раз
Посоветуйте что мне делать, я уже не нахожу себе места, напилась успокоительных, мне просто плохо!

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 559 | ответов: 1 393
    02.04.2015 10:21

    По факту вы совершили не преступление, а правонарушение, поскольку стоимость имущества менее 1000 рублей. Безусловно поступок достоин осуждения, но с правовой точки зрения вас максимум могут привлечь к административной ответственности, если факт будет доказан.

    Статья 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение": Административное правонарушение (мелкая кража):

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    02.04.2015 10:21

    Не волнуйтесь .Ущерб не значительный.Уголовного преследования не будет. Если действительно,вы крем забрали ,придите и оплатите его.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 134 | ответов: 101 589
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 10:22

    В таком случае вас могут привлечь к административной ответственности по ст7.27 КоАП РФ за мелкую кражу

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 10:22

    Добрый день. Да не переживайте Вы - ущерб меньше тысячи, уголовным делом и не пахнет. Ну будет административка за мелкую кражу и то не факт, штраф заплатите и всё. Это же не судимость

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2831
ответов: 6940
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11116
ответов: 26578
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48096
ответов: 125792
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11