Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Анатольевна, г. Киров
Наталья Анатольевна
02.04.2015 в 10:00
Россия, г. Киров | Вопросов: 0

Браки зарегистрированные в феврале

В ноябре 2013 г. купила вне брака квартиру. В феврале зарегистрирован брак, 9 сентября развод вступил в законную силу. Через неделю после развода я продала квартиру за 2500 т.р. 3 октября я купила квартиру за 2300 т.р. (по документам). 17 сентября купила машину за 100 т.р.. Я подала на алименты, бывший муж собирается подать на раздел имущества. Будет ли он что-нибудь иметь от новой машины и квартиры, которые были куплены после развода. У нас двое детей (3 и 4 года), проживают со мной.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6469875
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    не будет, разделу подлежит только нажитое в период брака

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Исакова Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 2 | ответов: 11

    нет конечно с новой квартиры и старой,если как вы утверждаете они куплены вне брака, бывший супруг ничего поиметь не сможет,а вот мелкие бытовые предметы такие как телевизор,шкаф и т.д. он сможет поделить если конечно в суде он сможет доказать что они были куплены во время брака т.е. являются совместно нажитым имуществом.Суд непременно учтет что у вас еще малолетние детки при разделе совместно нажитого имущества. Только непременно явитесь в суд и покажите все имеющиеся у вас документы-Вам бояться нечего!

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение