Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 006

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Раменское
02.04.2015 10:00
Россия, г. Раменское | Вопросов: 8

В 2-х комнатной квартире (43 кв. м) 3 собственника с долями

В 2-х комнатной квартире (43 кв.м) 3 собственника с долями ½, ¼, ¼. Проживает один с долей ½, другой (не проживающий) с долей ¼ подал в суд на разделение лицевого счета. Чем это грозит? Может ли суд переоформить квартиру в коммунальную и выделить целую комнату?

номер вопроса №6469879
прочитан 16 раз
В 2-х комнатной квартире (43 кв. м) 3 собственника с долями

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 558 | ответов: 1392
    02.04.2015 10:01

    Разделить лицевой счет в квартире невозможно.

    Сделать из квартиры коммуналку невозможно - запрещено законом.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10706 | ответов: 28572
    02.04.2015 10:02

    в лучшем случае по такому иску определят долю оплаты в коммунальных платежах. ... хотя она и так известна - 1/4

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    02.04.2015 10:08

    Он будет платить отдельно не чем не грозит.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Иванова Елена Николаевна
•на сайте
Иванова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 4115
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16490
ответов: 54273
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4492
ответов: 25598
Консультация
юристы из города Раменскоеюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Раменское по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.02.2015
ответов : 1