Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
А.А, г. Москва
02.04.2015 10:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Должна ли ООО предоставить (обосновать)

расчет действительной части доли при выходе из общества перед тем как учредителю будут выплачены деньги? Или все несогласия с выплаченной долей только в судебном порядке после того как доля уже будет выплачена?

номер вопроса №6469881
прочитан 9 раз
Должна ли ООО предоставить (обосновать)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цыпко Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 9 | ответов: 18
    02.04.2015 11:09
    отредактирован
    02.04.2015 11:10

    Учредитель может запросить информацию от Общества о размере действительной стоимости доли, если он будет не согласен с расчетом или суммой выплаченной доли, то конечно только через суд. Общество должно предоставить информацию, так указанное право учредителя прописано в законе об ООО.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4760
ответов: 10729
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2155
ответов: 5220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11