Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Владимирович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Хотелось бы снизить процентную ставку по кредиту (до заявленной 11.9% ?),применить ст 319 и 10 п 1 ГК РФ,и возможно ст

Жена взяла кредит на строительство жилья в Сбербанке 31.03.2009 на 20 лет ставка 15.75% (неустойка за пр кредита 31.50%,за пр процентов 31.50%).Я-созаемщик. В данное время в связи с изменением финансового положения имеем просрочку платежей. Включаются штрафные санкции, банк грозит отобрать жилье. В реструктуризации отказали. Хотелось бы снизить процентную ставку по кредиту (до заявленной 11.9% ?),применить ст 319 и 10 п 1 ГК РФ,и возможно ст 333 ГК РФ.Что можно сделать? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6469885
прочитан 2 разa
Хотелось бы снизить процентную ставку по кредиту (до заявленной 11.9% ?),применить ст 319 и 10 п 1 ГК РФ,и возможно ст 333 ГК РФ.Что можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    02.04.2015 10:06

    Обращайтесь в суд, есть возможность отсрочить выплату по ипотеке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 124 | ответов: 11 701
    02.04.2015 13:14

    Изменить процентную ставку по кредиту возможно только с согласия банка. Если просрочка небольшая, квартиру не отберут. Пока не улучшится материальное положение - платите по мере возможности. В случае судебного спора - обратитесь к юристу.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13189
ответов: 40276
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1264
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11