Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 358 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПетров Владимир АнатольевичПугачева Ирина АлександровнаАбраменко Александр ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичЛоканцев Денис ОлеговичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Барнаул
02.04.2015 10:04
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

В 2005 г я брала потребительский кредит в банке где при заполнении анкеты

на получении кредитной карты поставили галочку. Кредит я погасила вовремя и в полном объёме. На сегодняшний день мне приходят письма с требованием погасить долг по карте, которую я якобы получила по почте и активировала по тел. Я никакой карты не получала и никакого договора с банком на кредитную карту не заключала. Как мне надо поступить и куда обратиться?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6469904
прочитан 9 раз
В 2005 г я брала потребительский кредит в банке где при заполнении анкеты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    02.04.2015 10:22

    В Вашем случае вы можете направить письменное обращение в банк, что указанную карту Вы не получали, не активировали.

    Если же позиция банка не изменится, то ждите его обращения в суд. В соответствии со ст. 333 ГК РФ суд наделен правом уменьшения неустойки, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.

    Кроме того, ст. 196 ГК РФ установлено, что общий срок исковой давности составляет три года. Если последний платеж по карте был внесен ранее, чем за три года до обращения банка в суд, то требования банка не могут быть удовлетворены.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3857 | ответов: 16933
    02.04.2015 15:54

    Если Вы не получали кредитную карту и не активировали её, то для начала обратитесь в службу безопасности банка , владельца карты.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44331
ответов: 117969
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20130
ответов: 57847
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37375
ответов: 97062
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Банковское право"юристы из города Барнаул по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос