Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 483 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичРазборов  Андрей ВикторовичШпадырев Алексей АлексеевичОнищук Надежда НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердюгин Александр СеменовичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новосибирск
02.04.2015 10:08
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Ипотека. В новостройке сделал перенос кухни в гардеробную. Вроде как все правильно

-в нежилое помещение, протянута вентиляция, есть естественное освещение. В бывшей кухне сделан кабинет. Еще перенес ненесущие стены в некоторых местах.

На руках пока свидетельства нет.,

Сейчас собрался получать тех. паспорт., и кадастровый план и прочие доки.. потом мне нужно пригласить оценщика, для оценки помещения для банка, но так как оценивать будут сверяясь с тех паспортом, могут возникнуть проблемы так как, тех.паспорт. По сути будет несоответствовать действительности.

Как грамотно узаконить сейчас перепланировку с переустройством?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6469941
прочитан 57 раз
Ипотека.
В новостройке сделал перенос кухни в гардеробную. Вроде как все правильно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1687 | ответов: 5226
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 10:22

    Добрый день.

    В суде конечно. Закажите экспертные заключения и обращайтесь в районный суд, по месту нахождения .

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    02.04.2015 13:00

    Здравствуйте, Алексей!

    Если время не поджимает, то можно узаконить через администрацию: изготовить проект, получить согласие от банка, обратится в администрацию района - получить разрешение на перепланировку. После этого уже можно вызывать оценщика.

    В противном случае, только судебный порядок. Однако так как квартира в залоге у банка, то согласие залогодержателя на сохранение помещения в перепланированном виде получить все-таки придется.

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1894
ответов: 5951
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 731
ответов: 2106
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12417
ответов: 33082
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3450
ответов: 11229
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос