Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Балаково
Россия, г. Балаково | Вопросов: 3

Какие права как законного представителя ребенка нарушаются и правомерны ли действия школьного руководства.

Совсем недавно руководство школы выпустило правила, которые запрещают встречать и провожать ребенка в стенах школы, а только на улице. В школе установлены турникеты и в саму школу я не прохожу, а только довожу ребенка до турникетов, но меня постоянно выгоняют ссылаясь на внутренние правила. Какие права как законного представителя ребенка нарушаются и правомерны ли действия школьного руководства.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6469948
прочитан 27 раз
Какие права как законного представителя ребенка нарушаются и правомерны ли действия школьного руководства.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    02.04.2015 10:18

    в силу безопасности правила такие есть

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 485 | ответов: 1 536
    02.04.2015 11:52

    Закон об образовании не запрещает Вам посещать ребёнка в школе, а именно, разрешает родителями наблюдать за образовательным процессом и условиями, окружающими их ребенка. Локальные (внутренние) документы школы - Устав, правила внутреннего распорядка и т.п. не должны противоречить федеральному законодательству.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru
    Большое спасибо, Антон Евгеньевич, я и раньше знала о своих правах, только хотела убедится, что правильно поняла закон об образовании. Вы мне очень помогли,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 14410
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3395
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11