Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 10:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Может ли муж оформить на меня дарение на половину принадлежащей мне машины?

Через месяц после регистрации брака сменила свой до брачный автомобиль с доплатой с накоплений опять же до брачных (такова была ситуация на рынке из-за курса валюты). Договор купли-продажи на меня, регистрация в гибдд так же на меня. Но по закону половина авто - собственность мужа. У него есть наследники и я опасаюсь, что в случае чего придется отдать почти половину своей кровно заработанное машины посторонним мне людям (6/7 от половины у меня заберут!). Брачный контракт не хочу, тк само название может внести в нашу семью разлад. Может ли муж оформить на меня дарение на половину принадлежащей мне машины? Это обязательно удостоверять нотариально или пойдет ли на это нотариус?

номер вопроса №6469951
прочитан 8 раз
Может ли муж оформить на меня дарение на половину принадлежащей мне машины?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 333 | ответов: 96 914
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 10:10

    Здравствуйте.на половину тс нельзя оформить дарение.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 315 | ответов: 102 042
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 10:12

    Прежде чем совершать дарение Вы должны составить соглашение о разделе этого авто Его необязательно составлять у нотариуса А потом муж может подарить вам 1/2 доли Договор также необязательно заверять у нотариуса

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11