Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПЕРЕВЕСТИ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ С МЕНЬШИМ ОКЛАДОМ, и какие могут быть основания к этому.

Ольга Владимировна, г. Богородск
Ольга Владимировна Россия, г. Богородск
02.04.2015 в 10:09

Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ РУКОВОДИТЕЛЕМ ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА ЗА ДЕКРЕТНИЦУ. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПЕРЕВЕСТИ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ С МЕНЬШИМ ОКЛАДОМ, и какие могут быть основания к этому. СПАСИБО.

номер вопроса №6469973
прочитан 24 разa
  • Коробкина Лилия Олеговна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Коробкина Лилия Олеговна
    02.04.2015 10:16
    отзывов: 21

    Законодательством предусмотрено предложение о переводе на другую должность по итогам выхода сотрудника из отпуска, либо ухудшение вашего здоровья, что не позволит вам осуществлять должностные обязанности, сокращение должности или сокращение сотрудников и иные основания. Однако, при любом случае вы должны согласиться на это в ПИСЬМЕННОМ виде.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 10:09
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 10:17
    отзывов: 1 756 Личная консультация

    Трудовой договор "за декретницу" прекращается выходом этой самой "декретницы" на работу. Так что, могут перевести.

    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 10:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня перевести на другую должность с уменьшением оклада без моего согласия?
читать ответы (1)
Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия? Работаю в западной компании руководителем отдела (юр.
читать ответы (1)
Год назад я не явился по повестке, под роспись, на мед. комиссю. Сейчас мне 27 лет. Какие могут быть последствия? И может
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить или перевести на другую должность (с меньшим окладом) сотрудника без его согласия,
читать ответы (1)
Работник желает по собственному желанию перевестись на другую должность с меньшим окладом. Нужно ли от него подтверждение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение