Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам можно получить отдельную жилплощадь если мы вообще имеем на нее право.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
08.11.2000 в 16:43

Я с 18-ти летней дочерью с 1996 г. прописаны в коммунальной квартире в комнате 18,9 м,квартира духкомнатная еще 1 сосед алкоголик-инвалид. Я и дочь родились и жевем в Москве всю жизнь, но до коренных москвичей еще не доросли нет сорока лет. Как нам можно получить отдельную жилплощадь если мы вообще имеем на нее право.

номер вопроса №6470
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.11.2000 07:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    Согласно жилищного законодательства Москвы, лица проживающие в коммунальных квартирах свыше 5 лет имеют право подать документы для постановки на очередь для улучшения жилищных условий.

    Если комната соседа не приватизирована, то в случае его смерти, в соотвесвтвии со ст. 46 Жилищного Кодекса РФ Вы будете претендентом на получение освободившейся комнаты, для чего Вам будет необходимо подать соотвествующее заявление в жилищный комитет районной администрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран (афганец) Прописан в коммунальной квартире в комнате 12.5 м.кв.г.Москва. Ипотека непосильна. В очередь не ставят
читать ответы (1)
У меня и моего 9 ти летнего сына по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Площадь 32.6 м. Есть еще ребенок от второго брака
читать ответы (1)
Я вместе с 10-ти летней дочерью и своим отцом проживаю в 2-х комнатной квартире 53 жилых м 2. Квартира приватизирована на
читать ответы (1)
В коммунальной квартире, в комнате 17 кв.м проживают мать 82 лет второй группы инвалидности и дочь 52 лет. Дочь состоит
читать ответы (1)
Я, несовершеннолетняя дочь и муж прописаны в коммунальной квартире - комната 13 кв.м. Комната приватизирована на меня и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение