Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичПрохорова Айгуль РифгатовнаРыльков Лев АлександровичДякин Алексей ВасильевичСивко Василий ГеннадьевичЮсупова Галина НурисовнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Одинцово
02.04.2015 11:15
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 11

Долгое время находился на больничном, предоставил судебным приставам больничные листы.

Но они, не придоставив мне копий решения суда и судебный приказ, о взыскании с меня алиментов с временной нетрудоспособности, насчитали мне долг по алиментам. Правомерно ли это?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6470027
прочитан 8 раз
Долгое время находился на больничном, предоставил судебным приставам больничные листы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    02.04.2015 11:17

    Обращайтесь в суд ст. 119 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18269 | ответов: 109973
    02.04.2015 11:22

    Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1809 | ответов: 6751
    02.04.2015 11:27

    да правомерно. Они не обязаны вам предоставлять копию решения, для этого вы можете обратится в суд и получить там копию. Алименты взыскиваются немедленно, приставы действуют правильно. Больничный лист не освобождает вас от уплаты алиментов.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5729
ответов: 14394
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 4080
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9310
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Алименты"юристы из города Одинцово по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос