Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оспорить решение суда так как есть и вина пешехода.

Виталий, г. Стерлитамак
Виталий Россия, г. Стерлитамак
02.04.2015 в 10:55

Полтора года назад сбил пешехода на пешеходном переходе, был в трезвом состоянии, прошел мед. освидетельствование в наркологии. В протоколе написано что пешеход переходя проезжую часть прошел до середины дороги и резко побежал обратно. В последствии чего я не смог избежать столкновения и сбил его. Пешеход получил тяжкий вред здоровью, перелом бедренной части ноги. Решением суда меня обязали выплатить 200000 тыс руб. Можно ли оспорить решение суда так как есть и вина пешехода.

номер вопроса №6470043
прочитан 219 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 10:59
    отзывов: 14 611 Личная консультация

    Вы вправе оспорить решение суда, если с ним не согласны.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    02.04.2015 11:00
    отзывов: 22 501 Личная консультация

    Вы вправе обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции. Просите уменьшить размер морального вреда, поскольку имеется вина пешехода.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Стерлитамак
    02.04.2015 в 10:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    02.04.2015 11:19
    отзывов: 421 Личная консультация

    Да, обращайтесь в Верховный суд РБ.

    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сбил пешехода на пешеходном переходе. В момент столкновения я ехал по А полосе на свой зеленый. У потерпевшего перелом
читать ответы (2)
Сбил пешехода на пешеходном переходе будучи трезв, без превышения скорости. Легкие ушибы голени и бедра. ГИБДД не вызывали
читать ответы (1)
Сбил пешехода на пешеходном переходе, был трезв. Плохая освещенность и ослепила встречка. Что меня ожидает.
читать ответы (1)
Сбил пешехода на пешеходном переходе. У потерпевшего открытый перелом ноги. Какая ответственность?
читать ответы (1)
Сбила пешехода на пешеходном переходе. Была в трезвом состоянии. Выписали протокол о нарушении ст. 12.24 КоАп РФ. Вызвала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение