Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Белгород
02.04.2015 10:21
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Дочери поставили брекеты в стоматологической поликлинике. Перед

тем, как поставить брекеты нам сказали сумму оказания услуг - 42000 руб., догово-рились платить в рассрочку. Договор в письменном виде ортодонт заключать отка-залась, деньги платили ей на руки или на карточку. Теперь, сменив поликлини-ку,она требует оплатить ей стоимость брекетов и сверху оплатить за каждый прием (два раза в месяц) 2 000 руб. Таким образом стоимость брекетов повышается. При получении денег наличными, врач не давала чека. В последний раз получен от нее чек, где не указана фамилия дочери от кого она получила деньги, чек без печати и сумма стоит меньшая. Ортодонт заставила ребенка написать расписку о том, что она заняла ей деньги 44000 руб., для каких целей не указано. Сумма не уменьши-лась, хотя деньги врач получала. Ребенок находится полностью на нашем иждеве-нии. Скажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять? Никакие отношения с этим человеком поддерживать не хочу, так как нет возможности доказать факт по-лучения ею денег. С долговой распиской не согласна.

номер вопроса №6470062
прочитан 20 раз
Дочери поставили брекеты в стоматологической поликлинике. Перед

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21038 | ответов: 71376
    02.04.2015 10:25

    Надежда, пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    02.04.2015 10:26

    Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и ссылайтесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора,

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11756
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3540
ответов: 11443
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 19123
Консультация
Баганов Андрей Александрович
•на сайте
Баганов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 144
ответов: 434
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Белгород по теме "Медицинское право"