Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Белгород
02.04.2015 10:21
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5

Скажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять?

Дочери поставили брекеты в стоматологической поликлинике. Перед тем, как поставить брекеты нам сказали сумму оказания услуг - 42000 руб., догово-рились платить в рассрочку. Договор в письменном виде ортодонт заключать отка-залась, деньги платили ей на руки или на карточку. Теперь, сменив поликлини-ку,она требует оплатить ей стоимость брекетов и сверху оплатить за каждый прием (два раза в месяц) 2 000 руб. Таким образом стоимость брекетов повышается. При получении денег наличными, врач не давала чека. В последний раз получен от нее чек, где не указана фамилия дочери от кого она получила деньги, чек без печати и сумма стоит меньшая. Ортодонт заставила ребенка написать расписку о том, что она заняла ей деньги 44000 руб., для каких целей не указано. Сумма не уменьши-лась, хотя деньги врач получала. Ребенок находится полностью на нашем иждеве-нии. Скажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять? Никакие отношения с этим человеком поддерживать не хочу, так как нет возможности доказать факт по-лучения ею денег. С долговой распиской не согласна.

номер вопроса №6470062
прочитан 20 раз
Скажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 10:25

    Надежда, пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 10:26

    Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и ссылайтесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53906
ответов: 136033
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1957
ответов: 4880
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2797
ответов: 7771
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11