Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Алексеевна, г. Октябрьск
Россия, г. Октябрьск | Вопросов: 1

Подскажите правомерны ли были действия врача который нас отпустил домой?

Вечером уложив ребёнка спать в кроватку. Ребёнок проснулся от крика и плача. Попытавшись успокоить ребёнка обратилась в скорую помощь. Так как я живу не далеко от пункта скорой помощи мне они предложили подойти с ребёнком в 23 ч самостоятельно. По приходу в скорую помощь нас осмотрел дежурный врач хирург. После визуального осмотра врач сказал что костных повреждений нет. это может быть растяжение или перележал ногу. Рентген нам сделать отказали. Сказав что нет не обходимости. По моей просьбе сделали обезболивающий укол и отправили домой. На утро мы обратились в другой город в травмпункт. Где были сделаны рентгеновские снимки и был поставлен диагноз закрытый перелом бедра. Ребёнка госпитализировали в травматологическое отделение! Подскажите правомерны ли были действия врача который нас отпустил домой? Куда мне обратится что бы врач понёс ответственность за своё бездействия и халатность!

номер вопроса №6470082
прочитан 45 раз
Подскажите правомерны ли были действия врача который нас отпустил домой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 775
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 11:23

    1. жалоба главврачу;

    2. жалоба в Министрерство здравоохранения Самарской области;

    3. в прокуратуру, в Роспотребнадзор...

    если будут признаки преступления, то возбудят уголовное дело халатность

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 176 | ответов: 382
    03.04.2015 03:25

    Доброго времени суток, уважаемая Елена Алексеевна!

    Во-первых, конечно же признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ - халатность - в рассматриваемом случае нет.

    Во-вторых, в случае, если ребенку была оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, а таковые признаки здесь усматриваются, Вам необходимо обратиться с жалобой либо в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, либо в страховую медицинскую организацию (только перечисленные субъекты вправе организовывать проведение экспертизы качества медицинской помощи).

    В-третьих, если по результатам проведения экспертизы будет установлено нарушение порядка и стандарта оказания медицинской помощи, то Вы вправе обратиться в интересах ребенка в суд с иском о компенсации морального вреда. Ответчиком в таком случае будет выступать медицинское учреждение, а нерадивый медицинский работник может быть привлечён в качестве третьего лица.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4848
ответов: 14988
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53948
ответов: 136125
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9151
ответов: 28949
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13235
ответов: 40372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11