Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вагиф, г. Геленджик
02.04.2015 10:26
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 2

Будет ли суд прислушиваться к ней?

Обвиняют в статье 116 часть 2 полностью вину признаю, хотя нет того что признать это просто вымосл терпилы с ней договорился в суде идем на примерение что может быть мне за это? важно ли ее мнение в суде? Будет ли суд прислушиваться к ней?

Вопрос от безработного номер вопроса №6470137
прочитан 30 раз
Будет ли суд прислушиваться к ней?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    02.04.2015 10:30

    конечно будет прислушиваться. И мнение ее относительно вашего наказания будут спрашивать, и учитывать его будут. Более того, без заявления о примирении от потерпевшего не будет никакого примирения, это заявление должно быть не просто подано, а поддержано потерпевшим в суде.

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 383 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 10:32

    В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему ущерб. Пленум Верховного Суда РФ разъясняет, что при решении вопроса об освобождении от уголовной ответственности, помимо конкретных условий, перечисленных в уголовно-правовой норме (ст. 76 УК РФ), следует также учитывать конкретные обстоятельства уголовного дела, включая особенности и число объектов преступного посягательства, их приоритет, наличие свободно выраженного волеизъявления потерпевшего, изменение степени общественной опасности лица, совершившего преступление, после заглаживания вреда и примирения с потерпевшим, личность совершившего преступление, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание (п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего порядок и основания освобождения от уголовной ответственности", далее - Постановление от 27 июня 2013 г. N 19).

    Суд при наличии оснований,предусмотренных ст25 УПК РФ прекратит уголовное дело

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 461 | ответов: 1 322
    02.04.2015 10:32

    Дело должны будут закрыть за примирением сторон.

    В суде она должна будет заявить, что претензий к Вам не имеет и Вы примирились.

    Лучше, чтобы она написала письменное заявление в суд по этому поводу, а суд приобщил его к материалам дела.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117769
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5008
ответов: 15445
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9262
ответов: 29118
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2855
ответов: 7881
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11