Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Добромыслова Инна Иосифовна, г. Электросталь
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 5

У меня вопрос, правомерно ли поступила компания оплатив 21 календарный день?

Я работала в компании больше 5 лет. В мае 2014 года по согласованию с руководством компании мне была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск следующим путем: я была уволена по соглашению сторон 30 мая 2014 года и уже 2 июня была принята на работу, о чем есть запись в трудовой книжке. 16 марта 2015 года я уволилась по соглашению сторон. В отпуск я не ходила, работала непрерывно полных 9 месяцев. Мне была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за 21 календарный день. Насколько я помню, по ст 122 Трудового Кодекса РФ я имею право на компенсацию за 28 календарных дней и даже больше, т.к. проработала больше 6 месяцев, которые дают право на отпуск в 28 календарных дней. У меня нет вопросов по поводу размера компенсации. У меня вопрос, правомерно ли поступила компания оплатив 21 календарный день?

Вопрос от безработного номер вопроса №6470149
прочитан 5 раз
У меня вопрос, правомерно ли поступила компания оплатив 21 календарный день?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 12:17

    Работнику, проработавшему не менее 11 месяцев, полагается компенсация за полный рабочий год (ч. 2 п. 28 Правила об очередных и дополнительных отпусках, письмо Роструда от 18.12.2012 N 1519-6-1). Аналогичное правило распространяется на работников, отработавших от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются, в частности, по следующим основаниям (ч. 3 п. 28 Правил):

    - ликвидация организации либо отдельных ее частей;

    - сокращение штата работников организации;

    - призыв работника на военную службу.

    Во всех остальных случаях, если работник отработал менее 11 месяцев, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101580
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6049
ответов: 19562
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100219
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125769
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11