Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Курск
02.04.2015 10:29
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Может ли применение исправить мою ситуацию?

Возбуждено уголовное дело по 158 украла золото сдала в ломбард, золото изъяли договорились о примирение на словах суда ещё не было. Через некоторое время 158.2 украла фотоаппарат, сотрудничала со следствием, его не нашли готова возместить его стоимость. На момент совершения этого была беременна. Сейчас нахожусь в больнице в результате потеря беременности. Может ли применение исправить мою ситуацию? Какое наказание меня ждет? Потерпевшие просят не только возмещение но и ещё моральный вред.

номер вопроса №6470167
прочитан 32 разa
Может ли применение исправить мою ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    02.04.2015 10:35
    отредактирован
    02.04.2015 10:36

    ст 25 УПК РФ

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    ст 76 УК РФ

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    На основании этих статей с учетом санкции по ч2 ст 158 УК РФ примирение возможно при соблюдении вышеизложенных требований

  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    02.04.2015 16:43

    В Вашем случае дело за примирением сторон прекращено не будет,ни в следствии, ни в суде. Возмещайте стоимость похищенного.Наказание зависит от массы обстоятельств-наличия судимостей, суммы похищенного, мотива, позиции потерпевших и т.д.

    С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 823
ответов: 2167
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 563
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11