Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 912

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Курск
02.04.2015 10:29
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Возбуждено уголовное дело по 158 украла золото сдала в ломбард

, золото изъяли договорились о примирение на словах суда ещё не было. Через некоторое время 158.2 украла фотоаппарат, сотрудничала со следствием, его не нашли готова возместить его стоимость. На момент совершения этого была беременна. Сейчас нахожусь в больнице в результате потеря беременности. Может ли применение исправить мою ситуацию? Какое наказание меня ждет? Потерпевшие просят не только возмещение но и ещё моральный вред.

номер вопроса №6470167
прочитан 28 раз
Возбуждено уголовное дело по 158 украла золото сдала в ломбард

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    02.04.2015 10:35
    отредактирован
    02.04.2015 10:36

    ст 25 УПК РФ

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    ст 76 УК РФ

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    На основании этих статей с учетом санкции по ч2 ст 158 УК РФ примирение возможно при соблюдении вышеизложенных требований

  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4669 | ответов: 14126
    02.04.2015 16:43

    В Вашем случае дело за примирением сторон прекращено не будет,ни в следствии, ни в суде. Возмещайте стоимость похищенного.Наказание зависит от массы обстоятельств-наличия судимостей, суммы похищенного, мотива, позиции потерпевших и т.д.

    С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск.

Похожие вопросы:

Задать вопрос