Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Кемерово
02.04.2015 10:37
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 9

Такая ситуация. Как поступить?

Умерла мама, как нам теперь оформить ее долю. Есть бабушка я и сестра-прописаны все и доли у всех. Получается теперь ее доля переходит к бабушке т.к. она мать. Бабушка очень старая, и слепая. Как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо заранее.

номер вопроса №6470187
прочитан 5 раз
Такая ситуация. Как поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    02.04.2015 10:40

    доля мамы переходит наследникам первой очереди в равных долях, живым родителям, родным детям. Можете отказаться в пользу бабушки., если доля мала

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 079 | ответов: 5 939
    02.04.2015 10:41

    Екатерина, добрый день!

    В соответствии со ст.1142 ГК РФ не только бабушка считается наследником, но и Вы - дочери. Для вступления в права наследования Вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело.

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 6995
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2842
ответов: 7849
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6636
ответов: 17260
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 5781
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11