Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 201 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМанин Владимир ПетровичМоскалев Алесксей ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Игоревна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

В 2011 г. я получила исполнительный лист на алименты (на тот момент мы еще были украиной)

, в листе фиксированная сумма 1000 грн, пока муж был официально устроен, я получала алименты от его фирмы, потом в 2014 г после того как крым вступил в россию, мои алименты умножили на 3,3, получилось чуть больше 3000 рублей, до сентября 2014 г. я получала эту сумму, потом его уволили и он устроился на своей машине таксистом, официально не хочет устраиваться специально, привозит мне с опозданием в 2 месяца 3500 руб. Я считаю, что 3500 на сегодняшний день это не деньги, так как только за садик 2500 нужно платить, а лекарства, одежда, обувь, игрушки, развлечения, и т.д. Я просила его поднять алименты, он сказал, что ему плевать. Судя по статье я имею право получать 15000 от него. Могу ли я заново подать в суд на алименты уже по российскому законодательству? Так дело не пойдет, у него своя машина новая, квартира с матерью трехкомнатная, в такси он много зарабатывает, он сам говорил, что заработки большие, а мы с дочкой концы с концами сводим. Я прошу о помощи.

номер вопроса №6470189
прочитан 13 раз
В 2011 г. я получила исполнительный лист на алименты (на тот момент мы еще были украиной)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 10:37

    заново не можете, имеете право подать заявлением на изменение размера алиментов

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    02.04.2015 10:37

    Насколько я понимаю, у Вас есть действующее исполнительное производство, которое находится у судебных приставов.

    Вам нужно написать им письменное заявление о том, что алиментов Вы не получаете, и потребовать арестовать его имущество с целью взыскания алиментов.

    В заявлении укажите подробно перечень его имущества, который Вам известен.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Трушникова Яна Станиславовна
•на сайте
Трушникова Я.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 448
ответов: 1640
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1579
ответов: 4860
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 947
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 2154
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Алименты"юристы из города Севастополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос