Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание части долга

Евгений, г. Кунгур
Евгений Россия, г. Кунгур
02.04.2015 в 10:36

Пришел по почте судебный приказ о взыскании части долга по кредитному договору. Вопрос: 1. в какой форме его обжаловать? 2. у мировых судей поменялись номера участков, т.е. по тексту приказа указано, что заявление рассматривает судья с/у № 1, а печать гербовая с/у № 20. Будет ли иметь приказ в этом случае силу?

номер вопроса №6470241
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    02.04.2015 10:38
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Если вы в установленный законом срок не подадите возражения, то приказ будет иметь силу.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    02.04.2015 10:42
    отзывов: 46 103 Личная консультация

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

    1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

    Такой приказ конечно имеет силу.Подавать заявление нужно мировому судье с/у№1

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу пришел по почте судебный приказ о взыскании алиментов на первого ребенка от предыдущего брака в размере 25%.
читать ответы (1)
Пришёл по почте судебный приказ о взыскании с меня задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за ноябрь 2011 года
читать ответы (1)
Получила по почте судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту, если я не обжалую через 10 дней приказ вступит в
читать ответы (1)
Получил по почте судебный приказ о взыскании задолжности по зарплате с предприятия в котором работал на удалении вахтой,
читать ответы (1)
Моя мать является взыскателем. Получила по почте судебный приказ о взыскании задолженности с должника. Что с ним дальше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение