Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собираюсь подать на развод

Наталья Леонидовна, г. Ачинск
02.04.2015 в 10:39

Я собираюсь подать на развод с мужем. У нас двое детей 7 лет и 2 годика. Прожили 11 лет. В браке куплена машина, но оформлена на мужа. Квартира досталась по наследству от свекра и оформлена полностью на мужа. Какие у меня есть права на это имущество?

номер вопроса №6470245
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    02.04.2015 10:43
    отзывов: 41 289 Личная консультация

    Можете делить только машину 50/50, а дом принадлежит только мужу.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    02.04.2015 10:44
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    на наследственное имущество прав у вас не будет. на остальное - 1/2

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 10:44
    отзывов: 13 066

    Добрый день. На квартиру - никаких (ч.2 ст.256 ГК РФ, ст 36 СК). На автомобиль - есть право, на 1/2 долю в праве

    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 10:39
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация - разводимся с мужем, у нас двое детей 3 года и 11 месяцев. Я не работаю и не могу выйти на работу
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод с мужем, у нас 2 летняя дочь, регистрировались мы по месту его прописки и дочь прописана с ним,
читать ответы (1)
Сейчас разводимся с мужем у нас двое детей 6 лет и 2 года. На муже зарегистрированы два дома по одному адресу-Один литер
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. У нас имеется квартира в равных долях (4 доли),
читать ответы (1)
Муж подает на развод, в браке у нас двое детей. На данный момент он платит алименты 25% первому ребенку. На какой процент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение