Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Апелляция на решение арбитражного суда

Ольга Юрьевна, г. Пермь
Ольга Юрьевна Россия, г. Пермь
02.04.2015 в 10:40
номер вопроса №6470265
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 10:44
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Статья 259 АПК РФ. Срок подачи апелляционной жалобы

    1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    02.04.2015 10:44
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 117. Восстановление процессуальных сроков

    [Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 117]

    1. Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    2. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.

    3. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в арбитражный суд, в котором должно быть совершено процессуальное действие. Одновременно с подачей ходатайства совершаются необходимые процессуальные действия (подается заявление, жалоба, представляются документы и другое), в отношении которых пропущен срок.

    4. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в пятидневный срок со дня его поступления в арбитражный суд в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Восстановление пропущенного процессуального срока арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте.

    5. Об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока арбитражный суд выносит определение.

    Копия определения направляется лицу, обратившемуся с ходатайством, не позднее следующего дня после дня вынесения определения.

    6. Определение арбитражного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 10:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать апеляцию на решение районного суда по гражданскому делу взыскание долга банку. И сколько времени пройдет до
читать ответы (1)
Была подана апелляция на решение мирового судьи по гражданскому делу. Районный суд постановил решение ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ
читать ответы (1)
Подаю апелляцию на решение районного суда по делу во компенсации морального вреда. Какова госпошлина?
читать ответы (1)
Как правильно подать апелляцию на решение мирового судьи по иску о взыскании задолженности по оплате за услуги по содержанию
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа подала апелляцию на решение мирового судьи по моему исковому о выплате алиментов. В этой апелляции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение