Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня на работе задерживают зарплату третий месяц.

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
02.04.2015 в 10:41

У меня на работе задерживают зарплату третий месяц. Долги в банках. Названивают с утра до вечера. Я уже не беру трубку. Или я должен брать трубку, когда нет денег, что я должен отвечать?! Если я возьму трубку, зарплату не выдадут.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6470285
прочитан 75 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 10:42
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Александр, не берите трубку, пусть обращаются в суд. На работодателя пишите жалобу.

    Пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 10:42
    отзывов: 6 761 Личная консультация

    Обращайтесь в суд и расторгайте кредитный договор.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала барменом. У меня на работе пропали деньги и главный подозреваемая я. Но с утра запечатанную дверь распечатала
читать ответы (1)
На работе задерживают зарплату 3 месяца. Можно ли не ходить на работу, так как уже не начто ездить нет денег. И будут ли
читать ответы (1)
У меня на данный момент два ИП, по долгам с банком, могу ли я подарить свою 1/5, которая является единственным жильем,
читать ответы (1)
У меня на работе требуют ИНН. Обязан ли я его предоставить? Что будет, если я его не предоставлю?
читать ответы (1)
У меня на работе задерживают зарплату с мая месяца, дают только часть зарплаты. Могу ли я приостановить работу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение