Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начисление и оплата процентов

Евдокия Петровна, г. Краснодар
Евдокия Петровна Россия, г. Краснодар
02.04.2015 в 10:45

Брала микро займ 10000, оплатила не вовремя, ровно 10000, как и брала, без начисления процентов. Сейчас насчитали 17000 долга, звонят, шлют письма, об аресте имущества и тд,не прилежно общаются по телефону, и ставят конкретные сроки выплаты. На сколько я ранее узнавала долг процентов не может быть выше самого займа? Что делать в этой ситуации, как можно пересчитать, я готова выплатить процент который был изначально.

номер вопроса №6470286
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    02.04.2015 10:47
    отзывов: 437 Личная консультация

    Дождаться суда и заявить применение ст.333 ГК РФ.

    Если придут т.н. "коллекторы" - звоните в полицию

    **
    С уважением,
    юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 10:49
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    начните с того , что ДОДЖНИК вы , а не тот кто вам дал деньги в долг и брали вы их ,соглашаясь с условиями,.... как это осознаете, то обращайтесь к кредитору и договаривайтесь...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 11:00
    отзывов: 206 Личная консультация

    Не надо дожидаться суда, сумма задолженности только вырастет, тем более что у микрофинансовых организаций очень высокие проценты и штрафы за просрочку являются одним из способов получения высокой прибыли. Лучше сделайте так:

    1. Напишите письмо (2 экз) в эту компанию с указанием и расшифровкой долга, так же в письме аннулируйте свое согласие на передачу своих личных данных третьим лицам (чтобы не смогли передать коллекторам).

    2.После получения ответа подайте иск о несогласии и пересчете штрафов и пени. Компания,как правило, подаст встречный иск о досрочном погашении задолженности и расторжении договора. После вынесения решения суда штрафы и пени начисляться не будут. Но дело могут передать судебным исполнителем для взыскания задолженности.

    3.Если до этого будут звонить коллекторы, вы спокойным голосом попросите из представиться и скажите, что разговор записывается на диктофон. После этого их поведение сразу изменится.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос! Я брала микро займ в размере 5 тыс. руб. но не выплатила их! Сейчас мне звонят колекторы и угрожают
читать ответы (1)
Сын брал микро займ и не смог вовремя выплатить в полном объеме. На остаток задолженности насчитали большой процент. В
читать ответы (1)
Как мне быть я 5 июля 2014 года брала микро займ в Срочно мен 10 000 рублей вовремя отдать не смогла в октебре они позвонили
читать ответы (1)
У меня вот такая беда брала займы.. Не могу выплатить так как процент растёт.. А сейчас я времено не работающая. Сегодня
читать ответы (1)
Брала микро займ но вовремя не оплатила, сначало были звонки от коллекторов, я часть оплатила, они требовали сумму полностью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение