Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 848 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЗекрина Айсылу АслямовнаДанилова  Елена  АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичЕренков Михаил ЮрьевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Сергеевна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

Возможно ли изменение размера алиментов с 1/4 части заработка на твердую денежную сумму?

Какие для этого нужны основания?

номер вопроса №6470315
прочитан 205 раз
Возможно ли изменение размера алиментов с 1/4 части заработка на твердую денежную сумму?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28952 | ответов: 92786
    02.04.2015 10:47

    Здравствуйте.Основания указаны в СК РФ.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рогозин Артем Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 321 | ответов: 826
    02.04.2015 10:47

    Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Да, это возможно.

    В силу п. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    __
    С уважением, Рогозин А.С.
    тел. 8 915 994 07 72

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 145
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 597
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18023
ответов: 57320
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 875
ответов: 2205
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Алименты"юристы из города Ярославль по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос