Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 099
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Сергеевна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

Возможно ли изменение размера алиментов с 1/4 части заработка на твердую денежную сумму?

Какие для этого нужны основания?

номер вопроса №6470315
прочитан 238 раз
Возможно ли изменение размера алиментов с 1/4 части заработка на твердую денежную сумму?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 605 | ответов: 104 783

    Здравствуйте.Основания указаны в СК РФ.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!
  • Рогозин Артем Сергеевич на сайте
    Юрист Рогозин Артем Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 493 | ответов: 1 180

    Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Да, это возможно.

    В силу п. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    С уважением, Рогозин А.С.
    тел. 8-915-994-07-72, Viber 8-915-994-07-72

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.