Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Капланова Наида Алимпашаевна, г. Махачкала
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 21

И с какой даты обязаны восстановить,

Я уже неоднократно спрашивала, неужели никто внятно не объяснит? Меня уведомили о сокращении 25.03.23014, а 15.05.2014 всех вывели незаконно за штат, я в это время была на региональной проверке. Потом 2 дня была на работе и никто не сказал, что всех вывели за штат. По выходу с больничного 08.07.2014 меня уволили, сказав, что мест нет. Я выиграла и районный суд 02.12.2014, и Верховный суд 18.03.2015. Работодатель до сих пор меня держит за штатом, прокуратура 17.03.2014 заставила работодателя издать приказ о восстанавлении меня с 09.07.2014, но при этом оказалось, что опять я за штатом, т.к. до увольнения меня незаконно оставили за штатом, что не предусмотрено законом. И теперь они не знают как юридически меня восстановить, т.к. мой период с 15.05.2014 по 08.07.2014 выпадает, объясните какой пункт нужно включить в приказ? И с какой даты обязаны восстановить, с момента увольнения (09.07.2014) или с момента незаконного выведения за штат (15.05.2014)?

номер вопроса №6470321
прочитан 12 раз
И с какой даты обязаны восстановить,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 578 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    02.04.2015 10:59

    ---И с какой даты обязаны восстановить, с момента увольнения (09.07.2014) или с момента незаконного выведения за штат ( 15.05.2014)?

    ---- смотрите решение суда.

    должны восстановить с 02.12.2014г. (с даты решения суда первой инстанции. )

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Капланова Наида Алимпашаевна, г. Махачкала
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 21

Вы ошибаетесь, восстанавливают с момента увольнения

номер вопроса №6930687
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 578 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    25.05.2015 10:39

    Пишут приказ о восстановлении на работе с 02.12.2014г. и признать приказ об увольнении незаконном от .......числа.

    Вопрос о выплате з/п решается только после вступления в силу решения суда.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6733
ответов: 23159
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4151
ответов: 10879
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41755
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 522
ответов: 1519
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11