Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 311 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаБулатова Ирина ДмитриевнаЮсупова Галина НурисовнаСтрикун Галина ВладимировнаСырова Александра МихайловнаБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей сидоренко, г. Вихоревка
Россия, г. Вихоревка | Вопросов: 2

Уволен в ноябре 2012 г. Определение об отказе в передаче кассационной жалобы

для рассмотрения судом кассационной инстанции от 6.12.2013 г. Есть ли смысл на сегодняшний день куда обращаться?

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6470336
прочитан 36 раз
Уволен в ноябре 2012 г. Определение об отказе в передаче кассационной жалобы

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37828
    02.04.2015 11:03

    Срок давности бесполезно восстанавливать согласно ч. 4 ст. 112 ГПК РФ: "Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу".

    Забудьте.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127201
    02.04.2015 11:03

    Если только сможете срок восстановить по ст. 112 ГПК РФ, то обращайтесь с очередной жалобой

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    02.04.2015 11:03

    думаю смысла нет уже.Производство в суде кассационной инстанции

    Раздел IV. Пересмотр вступивших в законную силу судебных постановлений

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ наименование главы 41 настоящего Кодекса изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/45/#ixzz3W8YUZauU

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    02.04.2015 11:08
    отредактирован
    02.04.2015 11:09

    Здравствуйте. Ст 381 ч.1 ГПК РФ предусматривает,что Председатель суда или его заместитель могут не согласиться с Определением об отказе в передаче касс.жалобы на рассмотрение и вынести Определение об его отмене, но в Вашем случае-вышли сроки.

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    02.04.2015 12:37

    Срок для подачи жалобы пропущен, но если есть уважительные причины пропуска срока, вправе подать кассационную жалобу в Верховный суд с Определение об удовлетворении ходатайства о восстановлении срока. Срок восстанавливает суд, рассмотревший дело по 1 инстанции на основании ходатайства - ст. 112 гпк рф.

    Статья 377 гпк рф. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

    2. Кассационные жалоба, представление подаются:

    1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

    2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

    3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12053
ответов: 36366
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113335
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3625
ответов: 12124
Консультация
Елисеев Сергей Валентинович
•на сайте
Елисеев С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 80
Консультация
юристы из города Вихоревкаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Вихоревка по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос