Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
02.04.2015 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Но что мешает тогда, например, ввести оплату перелета Москва - Владивосток?

Много лет я покупаю единый годовой проездной на метро. Начиная спрошлого года в данный проездной принудительно ввели возможность ездить наземным транспортом. Я им практически не пользуюсь, но был вынужден преобрести проездной по возросшей цене, учитывающей проезд в наземном транспорте. У меня вопрос - как это соотносится с законом о защтите прав потребителей, запрещающим принудительно оплачивать ненужные потребителю услуги? (На мой вопрос отвечали, что это мое право - пользоваться этой услугой или нет, но оплатить я ее должен. Но что мешает тогда, например, ввести оплату перелета Москва - Владивосток? Я могу не лететь, но оплатить должен!)

номер вопроса №6470345
прочитан 13 раз
Но что мешает тогда, например, ввести оплату перелета Москва - Владивосток?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    02.04.2015 11:12

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 811 | ответов: 6 751
    02.04.2015 11:15

    подорожание произошло не в связи с введением право пользования наземным транспортом в связи с инфляцией и т.д., что ранее делалось неоднократно.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 943
ответов: 1757
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1987
ответов: 4959
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 12680
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24548
ответов: 117681
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11